1.1. Формат игры: 2×2, classic. Single elimination. Финал bo3.

— cache: точка А, с мидом, без коннектора для обеих сторон.

— inferno: точка A, без прохода Т в арку и библиотеку.

— overpass: обе точки, без длины.

— train: точка А, с поп-догом и зеленью, без прохода Т в КТ.

— nuke: обе точки.

• За нарушение ограничений команда-противник в праве требовать беспрепятственной победы в 3 следующих раундах.

1.4. Чтобы принять участие в турнире, нужно иметь 500 руб на вашем клубном аккаунте, подтвердить ваш аккаунт на reception, 1 аккаунт клуба — 1 слот на турнире.

1.5. Призовой фонд будет составлять 8000руб (5000руб — первое место, 2000 руб — второе место, 1000 руб — третье место)

2. Выбор карты и выбор сторон:

2.1. Приоритет банов команд определяется жребием.

2.2. Баны карт проводятся по очереди (по 3 бана у каждой из команд). Матч играется на карте, которая остаётся последней, кроме 1\32 ;

2.3. Выбор стороны определяется в ножевом раунде (команды !stay или !swap доступны для победителей в ножевом раунде) .

3.1 НАРУШЕНИЯ

Нарушение правил турнира может привести к дисквалификации игрока или команды.

К нарушениям относятся:

Нарушения настоящего регламента;

Непристойное поведение в зоне места проведения турнира;

Оскорбление других участников, зрителей, оппонентов или организаторов турнира и другие

Нарушения общественного порядка;

Умышленное исключение игроков команды противника или судей турнира из лобби;

Изменение выбора карт в случае пересоздания игрового лобби/сервера;

Флуд в чате игры, создание помех для проведения турнира;

Использование чужих аккаунтов;

Нарушение правил использования паузы;

Использование скриптов, ботов, программных ошибок и др.

Запрещено в процессе игры выходить в наблюдатели (spectators).

Запрещено во время игры переходить на сторону противника.

Запрещено переподключаться на сервер и играть 2 или более раз в одном раунде.

За любое нарушение судья вправе дать предупреждение с последующей дисквалификацией с турнира.

4. СУДЕЙСТВО

Со стороны команды коммуникацию по организации матчей и спорным ситуациям ведёт исключительно капитан команды.

В случае нарушения правил оппонентами капитану команды следует поставить игру на паузу и обратиться к организатору турнира.

После окончания матча результат игры считается подтвержденным и опротестованию не подлежит.

Решения по спорным ситуациям выносят исключительно организаторы турнира. О решении проблемы судья обязан сообщить капитанам обеих команд посредством чата или лично.

Решение по спорной ситуации, вынесенное организатором турнира, является окончательным.

Дисквалифицированная команда или участник теряют право на получение наград за турнир, из которого она или он были дисквалифицированы.

Если вы заметили существенные нарушения в проведении турнира или имеете доказательства несправедливого решения судьи, жалобу можно подать непосредственно представителю администрации на месте проведения.

5. КОММУНИКАЦИЯ, ПРАВИЛА ВЗАИМНОГО ОБЩЕНИЯ ОРГАНИЗАТОРОВ И УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА.

Команды и её участники обязаны своевременно отвечать судьям и другим организаторам турнира.

Оскорбительная и грубая лексика, а также грубое поведение в отношении организаторов запрещены, и могут привести к дисквалификации команды или игрока.

Неформальное общение в лобби игры или в зрительном зале не должно нарушать других правил регламента и по требованию судьи или комментатора турнира должно быть прекращено.

6.3. ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС

Сторонним наблюдателям и запасным игрокам не разрешено присоединяться к игре.

Каждая команда вправе поставить паузу, исключая технические проблемы, не более чем 3 раза за матч на 1 минуту. В случае необходимости дальнейшей остановки игры, команда может пользоваться временем противника, но только по обоюдному согласию капитанов команд; в случае несогласия капитана команды противников, игра обязана быть продолжена. Также пауза может быть продолжена на дополнительное время по решению судьи.

Команда обязана сообщить о паузе сообщением в чате и затем объяснить ситуацию в чат-комнату турнира или лично судье матча. В случае микропауз/пауз на старте загрузки игры (не дольше 60 секунд), достаточно изложить суть проблемы в чат игры. В случае паузы более чем 60 секунд команда, которая поставила паузу и не сообщившая причину паузы, по решению судьи может получить техническое поражение.

В случае, если технические проблемы затрагивают всех игроков и продолжать матч становится невозможно, судья вправе перенести матч или назначить переигровку с такой же картой и счетом по просьбе команд.

7.1. Овертаймы

Игра состоит из 2-х периодов. Первый — 15 раундов (к примеру 9-6), второй период заканчивается победой одной из команд при 16 выигранных раундах. (к примеру 16-13)

Продолжительность раунда составляет 2 минуты.

В начале каждого периода у команд есть по 800$ на счету.

Один период команда проводит за оборону (Counter-Terrorist Force), а второй за атаку (Terrorist Force). Право выбора стороны разыгрывается с помощью ножевого раунда.

В случае если по истечении 2-х периодов команды имеют равное количество выигранных раундов (15-15), назначаются 2 дополнительных периода по 3 раунда.

В начале каждого дополнительного периода на финансовом счету каждой команды находится по 10 000 USD.

8. Другие условия:

8.1. Решение судьи по любой ситуации, включая описаны в настоящих Правилах, являются окончательными и обсуждению не подлежат;

8.2. Организатор турнира имеет право в одностороннем порядке вносить изменения в настоящие Правила. Сообщение участникам турнира не требуется;